воскресенье, 26 декабря 2010 г.

Новый год всё близко

Совершенно неожданно пришел сюрпризик от солнУшко на Новый год! Катюша, спасибо!!

Шоколадка быстро пошла по рукам. Насчет ножничек сразу предупредила мужа, чтобы к ним не притрагивался, т.к. это особые "чисто вышивальные" ножнички и не надо пытаться ими ногти стричь. :) Надеюсь он запомнил! ;) Забыла еще открытку с медведем сфоткать!!!! ааааааа! :)
Ну и покажу своего второго вязанного из квадрата зайца, который был сегодня подарен одной маленькой девочке:

понедельник, 20 декабря 2010 г.

Готовлюсь к Новому году

Зайца не видали? Ну такого, вот с таким хвостом пимпочкой и ушками длинными?! :)

Попробовала в первый раз связать вот такого простенького зайца. Получилось вполне мило. :) Тельце - квадратной формы, связано на вязальной машинке, и ушки тоже. Фотографии делала не я, а Катенька, на нашем сборище рукодельниц, за что ей отдельное спасибо! Я даже не успела сфоткать свою игрушку, подарила через несколько часов. ;)

среда, 15 декабря 2010 г.

Медведи

В последнее время руки у меня чешутся вязать игрушки. После Бараши, связанной крючом, захотелось приспособить для этого дела свою вязальную машинку. А тут как раз в журнале Machine knitting monthly на глаза попалась идея, которой я и воспользовалась:

Идеи и предложения по их дооформлению принимаются!! Что еще можно прибавить, какие аксессуары? Может белому медведю шарфик связать? Что Вам хотелось бы на нем увидеть?

вторник, 14 декабря 2010 г.

Носочная тема. Сериал продолжается

В продолжении гламурной темы в чулочно-носочных изделиях, связались носки под уловным названием "закат гламура".
Надеюсь, когда эти 2 пары лежат рядышком, вы самостоятельно догадаетесь где "закат" а где "восход гламура" ;) и почему я их так про себя называю. :))

Обещаю продолжить носочный сериал, надо еще подарков навязать, а до праздника остается всё меньше времени ;)...

среда, 8 декабря 2010 г.

Носочная тема. Продолжение следует...

Вяжу по-тихоньку носочки, вот еще вот такой гламурный вариант получился:

Ну, а так носочки выглядят россыпью:

Вам эта картинка ничего не напоминает???? ;) Мне сразу вспомнилась эпоха строитеьства коммунизма, плакат тех времен с изображением "Карл Маркс + Фридрих Энгельс + Ленин". Похоже? ;)

понедельник, 6 декабря 2010 г.

Курбанчик

Увидела я у Светы в блоге барашка, загорелось или даже приспичило и мне такого же связать. В итоге получилось вот такое нежное существо:


Вот такой он, мой вклад в пополнение бараней популяции. :)) Вязалось легко и результатом очень довольна. Хочется теперь барашку-мальчика связать для комплекта и пусть дальше сами размножаются. ;)

пятница, 3 декабря 2010 г.

Вышитый кролик

По просьбе одной милой девушки Sarita1981, вышила вот такого братца-кролика:

Она задумала сшить детское одельца и украсить его вышитыми кроликами, а так как зверьков для этой цели нужно много, то просила помочь ей. Это моя небольшая лепта в это большое дело. Светик, удачного тебе воплощения!! С нетерпением жду, что же у тебя получится!!!
Кролик получился таким милым и славным, принес мне несколько приятных часов развлечения, так как для меня такие процессы не характерны!