пятница, 11 мая 2012 г.

Японский кот - 2.

Решила побыстрее сделать второго кота, но по выкройке из другого источника. Она оказалась более точной, и котейка чуточку отличается формой головы.

Постаралась учесть замечания и предложения. Набила игрушку не так сильно, фигура у неё более сутулая и ближе к оригиналу из журнала. Котэ получился и впрям сонный, сладко так уселся, голову чуток наклонил и посапывает. Лично мне этот кот нравится больше первого. Представляю каким красивым будет котэ №3 или 4. :)))





четверг, 10 мая 2012 г.

Одеяло пэчворк. Серьезный рывок вперед.

Как говорится, не прошло и полгода, как я закончила оформлять верх одеяла. За эти 4 выходных дня удалось собрать все блоки воедино, пришить кайму простую и широкую бордюрную (под углом 45 градусов). С бордюрной тканью пришлось немного повозиться, но оно того стоило, уж больно мне самой нравится результат:
Ну, как вам моё одеялко? Размер выходит 185 х 215 см. Светлая решетка вокруг блоков сильно оживила само изделие, получилось ярко, лучисто и весело. :) Сами по себе блоки были слишком тёмными.
Сегодня успела и "сэндвич" собрать. Так на профессиональном языке пэчворка называется 3 слоя будущего одеяла (сверху и снизу ткань, а по середине - синтепон или прочий наполнитель).Так что впереди самое неизведанное для меня: стёжка :), ну, и окантовка края (этого "развлечения" я как-то не боюсь).
Мои напарницы по учебе на курсах пэчворка как-то тихонечку шьют свои изделия и не спешат выкладывать на всеобщее обозрение. А как хотелось бы заранее полюбоваться! Девочки,не жадничайте, выкладывайте свои труды!
Замечу, что ВСЕ ткани на одеяле в розочку!!!

суббота, 5 мая 2012 г.

Японский кот

Давно у меня руки чесались сшить сплюшника по японскому журналу, хотелось немного отойти от примитивов и сделать кота по настоящей выкройке из нескольких деталей. Желание я своё исполнила. Теперь могу похвастаться опытным образцом:

А какая попель у этого котика:

В японском журнале эти котики выглядят так:
Похоже они набиты наполнителем не так сильно, как моя животинка, поэтому и спинки у них горбатые и голова более круглая. Не знаю, может и мне в следующий раз попробовать тоже "пожадничать" с набивкой, добиться мягких округлых форм? По идее, сплюшник используется как игрушка в детскую кроватку, и сильно набивать игрушку не стоит. В общем, меня терзают смутные сомнения.
Никто не знает, как этот кот называется? Он не по мотивам какого-нибудь мультсериала сделан? Специалисты по японскому аниме что скажут???!!!

среда, 2 мая 2012 г.

1-го мая. Мир. Труд? Май!

Для кого-то вчерашний день проходил под девизом "даешь шашлыки", а мы с Кирой предпочли поработать на рукодельной ярмарке в парке Революции. Утро не задалось: был бодрящий свежий воздух, замерзли сильно, и я пожалела, что не взяа на ярмарку свои палантины из мохера. :)
Результаты есть и они положительные, к тому же надышалась свежим воздухом, пообщалась с разными людьми, вдохновилась на новые горизонты в творчестве.
Было так холодно, что даже игрушки требовали обуть их в нечто теплое. :) Спасибо нашей соседке по ярмарке, Татьяне, не дала замерзнуть коту. :)))))))))))))))
так выглядел наш стенд.
И вот 2 таких новых котика появились к ярмарке:

Не успела я сделать нормальное фото кота Саймона, нашел он себе добрую, милую хозяйку. :)