понедельник, 7 ноября 2011 г.

Свадебные аксессуары. Первый блин! :)

Чтобы не создавалось впечатления, что я ничего не делаю :), решила показать своё новое рукотворное. У родственницы свадьба наметилась, решила подготовиться к этому событию по-своему, по-рукодельному. Решила сделать в подарок комплект из бокалов, подушечки для колец и свечек для домашнего очага. Начала с бокалов, пролопатила инет, отобрала что мне понраивлось, потом согласовала с невестой примерные варианты исполнения. Выбор остановила на бокалах из мастер-класса. Спасибо автору за пояснения и за толчок к творчеству. :) В итоге у меня получилось 2 бокала: розовый для невесты и белый для жениха: Старалась делать всё по МК, впервые осваивала лепку из пластики и её варку. Работу со стеклом, его тонирование, приклеивание бусин и бисера. Впечатлений масса! :) Главное, что мне понравилось. Теперь вот думаю, а стоит ли делать бантики на бокалы? Какие будут предложения? Я не особо горю их делать, т.к. мне кажется что и без них бокалы симпатичные, да и мыть с ними невозможно.

13 комментариев:

  1. очуметь... не, Лейла, не надо бантиков... я вот думаю... а ведь бокалы полагается разбить... и чтоб как можно больше осколков было... блин...

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, для битья обычно делают бокалы специальные по-проще либо покупают дешевые стеклянные. А такеи хранят на память. :)

    ОтветитьУдалить
  3. ох, вот это нефига себе!!!! ты молодец )) очень круто смотрится. Мне ни разу еще не нравились бокалы в таком стиле, всё время перегиб с украшениями, а у тебя очень элегантно получилось ))

    ЗЫ банты, мне кажется, будут лишними

    ОтветитьУдалить
  4. ну тада ладно! тока бантиков сирано не надо

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательно получилось! Мне нравится, но вот я бы бантики добавила, а то для свадьбы скромновато на мой взгляд. На столе они не будут такими заметными.МК по бантикам есть на Стране мастеров, если надо дам ссылку. А чем ты матировала стекло? И почему запекаемую глину не использовала? Или использовала, но вместо запекания варила?

    ОтветитьУдалить
  6. Класс!!!! Очень красиво получилось ))

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, как мне тонировка на бокалах понравилась! И украшалки! И то, что они разного цвета. А еще больше понравилось, что из них можно спокойно, не опасаясь порезаться или проглотить что-нить ненужное, пить :) т.е. получилась красивая, с незабитым дизайнерскими изысками функционалом вещь! молодца!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень тонко, элегантно и изысканно! Понравилось всё! И не нужно бантиков!:))

    ОтветитьУдалить
  9. Ух..красота какая!Стильно,тонко ,со вкусом!И самое главное..ты не переборщила с украшалками!Браво!Про бантики..ну не знаю...они так хороши.что банты тут будут лишними!

    ОтветитьУдалить
  10. красивые бокалы!! я - за бантики! чтобы бокалы на столе выделялись :) а потом - развяжут и хранить бокалы будут без них :)

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красиво!!! А для первого раза так вообще круто!!!
    Бантики лишние, мне кажется.

    ОтветитьУдалить
  12. ыыыыы, забыла написать... я ПРОТИВ бантиков :)

    ОтветитьУдалить
  13. Очень красивые бокалы!!! И не верится, что они первые =))) А бантики можно попробовать сделать съемные - и будет "два в одном".

    ОтветитьУдалить